Martin Disler - Auktion 329 Los 714, 53266-19, Van Ham Kunstauktionen
Martin Disler: Auktion 329, Los 714 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Martin Disler - Auktion 329, Los 714

1949 Seewen/Solothurn - 1996 Genf

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

DISLER, MARTIN

Titel: Endless modern licking of crashing globe by Black Doggie Time Bomb.
Datierung: 1981.
Kassette mit acht Radierungen auf Van Geldern. Blatt jeweils 56 x 75,5cm. Jeweils signiert
und nummeriert. Peter Blum Editions, New York (Hrsg.). Ex. 40/49. Mit Titelblatt, Tonband
und Taschenmesser in originaler Kassette (79 x 58,5 x 5,5cm). - Blätter zum Teil mit
minimalen Verschmutzungen in den Randbereichen. Zwei Blätter mit leichten Knickspuren in
den linken Ecken. Ein Blatt mit minimalen Druckstellen in den linken Ecken. Leichte
Fingerabdrücke und minimale Verschmutzungen auf der Vorderseite des Titelblattes. Kassette
mit deutlichen Gebrauchsspuren.

Provenienz:
Deweer Gallery, Otegem/Belgien.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Martin Disler verkaufen?

Möchten Sie Martin Disler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Martin Disler.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 714,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Martin Disler

Auktion 31.05.2017: Martin Disler, Ohne Titel Auktion 05.12.2018: Martin Disler, Auktion 422, Los 623 Auktion 16.02.2022: Martin Disler, Ohne Titel Auktion 16.02.2022: Martin Disler, Ohne Titel Auktion 06.12.2017: Martin Disler, Auktion 404, Los 593 Auktion 04.12.2019: Martin Disler, Auktion 442, Los 1196