Maurice Lacroix - Auktion 478 Los 1104, 70513-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 478, Los 1104 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren

Maurice Lacroix - Auktion 478, Los 1104

Watches Ergebnis: € 2.838

MAURICE LACROIX
Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz.
Werk: Quarz, Cal. ETA 976 001.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Gliederarmband und Lünette mit Diamantbesatz, Zffbl. Perlmutt, Zeiger gelb, Index Brillantbesatz.
Gesamtgewicht: ca. 64,0 g.
Größe: Ø 27 mm.
Gehäuse-Nr.: 55509.
Referenz-Nr.: 7101.
Beschreibung: Insgesamt ca. 281 Brillanten zus. ca. 2,8 ct.
Zustand B. :
Werk: guter Zustand.
Zifferblatt: guter Zustand, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, Tragespuren, Originalband.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Maurice Lacroix verkaufen?

Möchten Sie Maurice Lacroix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Maurice Lacroix.

478. Watches,
02.12.2021, Los 1104,
Taxe: € 1.100
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Maurice Lacroix

Auktion 29.01.2014: Maurice Lacroix, Maurice Lacroix