4870-100049, Auktion  Los 552, Van Ham
Maurice Utrillo: Auktion 306, Los 552 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Maurice Utrillo

1883 Paris - 1955 Dax

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Utrillo, Maurice
1883 Paris - 1955 Dax

Straßenansicht. Lithographie auf Maschinenbütten. 20 x 29cm (32,2 x 48,2cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Minimale Knickspuren. Vereinzelte Stockflecken. Verso Spuren und Reste alter Montierungen an der oberen Kante.
Mit dem Trockenstempel: "Galerie des Peintres-Graveurs Paris" sowie mit dem
Sammlungsstempel von E. Frapier (Lugt 2921b).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Maurice Utrillo verkaufen?

Möchten Sie Maurice Utrillo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Maurice Utrillo.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 552,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Maurice Utrillo

Auktion 29.04.2020: Maurice Utrillo, Le Moulin de la Galette et la rue Cortot