Max Bill - Auktion 306 Los 606, 47489-7, Van Ham Kunstauktionen
Max Bill: Auktion 306, Los 606 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Max Bill

1908 Winterthur - 1994 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 645

Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Vier quantengleiche Variationen - aus blau und gelb wird rot und grün. 1989. Mappe mit einer schwarz/weißen und vier farbigen Serigraphien auf Karton. Blatt jeweils:
50 x 36cm. Ex. XXVI/XXX. Signiert, datiert und nummeriert. Meißner Edition, Hamburg
(Hrsg.). In originaler kartonierter Kassette (51,5 x 37,7 x 2cm). - Blätter in tadellosem
Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.
Jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Eines von 30 Künstlerexemplaren.
Außerhalb der Auflage von 100 arabisch nummerierten Abzügen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Bill.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 606,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Max Bill

Auktion 31.05.2017: Max Bill, "Helles Doppelquadrat" Auktion 15.06.2018: Max Bill, 16 constellations Auktion 25.10.2019: Max Bill, 64 Farbquadrate in 4 Farben Auktion 08.02.2019: Max Bill, 8 (2 4/4) = 8 Auktion 20.01.2021: Max Bill, Abstrakte Komposition Auktion 20.01.2021: Max Bill, acht transcolorationen Auktion 01.12.2011: Max Bill, Auktion 306, Los 605 Auktion 01.12.2011: Max Bill, Auktion 306, Los 607 Auktion 05.06.2012: Max Bill, Auktion 311, Los 688 Auktion 06.12.2017: Max Bill, Auktion 404, Los 562