Max Ernst - Auktion 306 Los 469, 47448-5, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 306, Los 469 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst - Auktion 306, Los 469

1891 Brühl - 1976 Paris

am 01.12.2011, Los 469
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.032

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Paroles peintes. 1962. Farbaquatinta und Radierung auf Japan. 21 x 16cm (38 x 27,5cm). Ex. 4/15. Signiert und nummeriert. O. Lazar-Vernet, Paris (Hrsg.). - Verso an den Ecken montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. 85a. Aus der Mappe "Paroles peintes, Quatorze poèmes inédits
accompagnés de quatorze eaux-fortes originales".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Max Ernst kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Max Ernst verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 469
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Max Ernst