7681-278477, Auktion  Los 556, Van Ham
Max Ernst: Auktion 311, Los 556 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 581

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Invitation au voyage. 1971. Farbradierung auf Lana (Wasserzeichen). 28 x 21,5cm (50,5 x 33cm). Ex. H.c. V/XX. Signiert und nummeriert. Georges Visat, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Verso umlaufend montiert.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. 206. Die Auflage der H.c.-Abzüge sind hier nicht aufgeführt.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 556,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 581

Weitere Werke von Max Ernst

Auktion 02.06.2015: Max Ernst, ...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) Auktion 02.12.2020: Max Ernst, "Enseigne pour une école de moustiques" Auktion 11.01.2019: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 13.06.2017: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 09.12.2016: Max Ernst, Affiche pour petit Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 391 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 392 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 598 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 599 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 601