Max Ernst - Auktion 317 Los 561, 50165-16, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 317, Los 561 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst - Auktion 317, Los 561

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 ParisAus: Das Schnabelpaar. Farbige Aquatintaradierung. Arches auf 23,5. 17,8cm (32,8cm). 25bon à tirer. Vereinzelte kleine Stockflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.

Wvz. Spies/Leppien, Nr. 56 IV.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 561,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Max Ernst

Auktion 02.12.2020: Max Ernst, "Enseigne pour une école de moustiques" Auktion 30.05.2018: Max Ernst, Auktion 411, Los 20 Auktion 26.11.2014: Max Ernst, Les Canards Auktion 28.11.2013: Max Ernst, Auktion 329, Los 38 Auktion 29.11.2017: Max Ernst, Auktion 401, Los 19 Auktion 01.06.2022: Max Ernst, Zu: Dorothea Tanning "Oiseaux en péril" Auktion 30.11.2016: Max Ernst, Roi, reine et fou Auktion 01.12.2011: Max Ernst, Auktion 306, Los 290 Auktion 10.06.2020: Max Ernst, Chéri Bibi Auktion 01.06.2022: Max Ernst, Zu: Benjamin Peret, Je sublime