Max Ernst - Auktion 322 Los 544, 50303-26, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 322, Los 544 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst - Auktion 322, Los 544

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 544
Taxe: € 250
Ergebnis: € 903

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

Konvolut von 2 Farbaquatinten. a) Zu Max Ernst: "Le Musée de l'homme suivi de la Pêche au soleil levant". 1965/66. Auf
Velin. 20,5 x 14,0cm (26 x 36cm, mittig gefalzt). Ex. essai. Signiert und bezeichnet.
Galerie Alexandre Jolas, Paris (Hrsg.). - Minimaler Lichtrand. Leichte Verschmutzungen. b)
Zu Max Ernst: "Maximiliana ou l'exercise illégal de l'astronomie", Blatt VI. 1964. Auf
Velin. 31,5 x 17,0cm (33,0 x 20,5cm). Ex. essai. Signiert und bezeichnet. Le Degré
Quarante et Un, Paris (Hrsg.) - An der oberen Kante unregelmäßig beschnitten. Blatt
gebräunt. Leichte Verschmutzungen. Je 1 Stecknadelloch im oberen und unteren Randbereich
des Druckes.
Wvz. Spies/Leppin, a) Nr. 133/II/B, außerhalb der Auflage von insgesamt 333 signierten und
nummerierten Exemplaren; b) Nr. 95/B, außerhalb der Auflage von insgesamt 75 signierten
und nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Max Ernst kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Max Ernst verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 544
Taxe: € 250
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Max Ernst