Max Ernst - Auktion 329 Los 534, 52647-8, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 329, Los 534 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 426

ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Zu: Werner Spies, Max Ernst - Collagen, Inventar und Widerspruch.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32,5 x 45cm.
Blattmaß: 76,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: M. DuMont Schauberg, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 3/69.

Wvz. Spies/Leppien, Nr. 251A.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 534,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 426

Weitere Werke von Max Ernst

Auktion 02.12.2020: Max Ernst, "Enseigne pour une école de moustiques" Auktion 11.01.2019: Max Ernst, Affiche pour l'Orangerie Auktion 09.12.2016: Max Ernst, Affiche pour petit Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 392 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 598 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 599 Auktion 31.05.2011: Max Ernst, Auktion 300, Los 601 Auktion 01.12.2011: Max Ernst, Auktion 306, Los 290 Auktion 01.12.2011: Max Ernst, Auktion 306, Los 291 Auktion 01.12.2011: Max Ernst, Auktion 306, Los 468