Max Peiffer Watenphul - Auktion 337 Los 79, 53185-1, Van Ham Kunstauktionen
Max Peiffer Watenphul: Auktion 337, Los 79 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Max Peiffer Watenphul - Auktion 337, Los 79

1896 Weferlingen - 1976 Rom

am 27.05.2014, Los 79
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Peiffer Watenphul, Max
1896 Weferlingen - 1976 Rom

Veilchen und Mimosenstrauß. 1958. Öl und Tempera über Bleistift auf Bütten. 54 x 41,5cm. Monogrammiert und datiert unten links: M P W 58. Bezeichnet verso unten rechts: Mimosen. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Duisburg

Watenphul Pasqualucci, Grace/Pasqualucci, Alessandra: Max Peiffer Watenphul - Werkverzeichnis, Band 1, Gemälde - Aquarelle, Köln 1989, Wvz.-Nr. G 609.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Max Peiffer Watenphul kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Max Peiffer Watenphul verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Peiffer Watenphul.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 79
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Max Peiffer Watenphul