Max Slevogt - Auktion 337 Los 593, 50303-55, Van Ham Kunstauktionen
Max Slevogt: Auktion 337, Los 593 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Slevogt - Auktion 337, Los 593

1868 Landshut - 1932 Neukastel

am 27.05.2014, Los 593
Ergebnis: € 129

Slevogt, Max

Hansan wird auf dem Schiff vom Magier ausgepeitscht. 1921. Lithografie auf Japan. 8,6 x 14,6cm (35,5 x 47cm). Signiert. Bruno Cassirer, Berlin (Hrsg.).

Wvz. Söhn, Nr. 484.b. Mappenausgabe zu "Die Inseln WAK WAK". Eines von 55 signierten
Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Max Slevogt kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Max Slevogt verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Slevogt.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 593
Ergebnis: € 129

Weitere Werke von Max Slevogt