75961-450715, Auktion  Los 1329, Van Ham
 75961-450714, Auktion  Los 1329, Van Ham
Max Uhlig: Ohne Titel (Landschaft) aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Max Uhlig

1937 Dresden

Discoveries Ergebnis: € 645

UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: Ohne Titel (Landschaft).
Datierung: 1983.
Technik: Tusche auf Japan.
Maße: 52 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Uhlig 83.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Uhlig.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1329,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Max Uhlig

Auktion 29.05.2019: Max Uhlig, "ABRES EN SEPTEMBRE" Auktion 29.05.2019: Max Uhlig, "Abres pres de col de propiac" Auktion 10.06.2020: Max Uhlig, "Arbres prés de fond ocre" Auktion 02.06.2015: Max Uhlig, "Bildnisstudie" Auktion 31.05.2017: Max Uhlig, "Etude: Nuage de Mistral" Auktion 30.11.2016: Max Uhlig, "Frauenkopf A." Auktion 31.05.2017: Max Uhlig, "Frontaler Männerkopf W.K." Auktion 30.11.2016: Max Uhlig, "Großes Herbstbukett" Auktion 26.11.2014: Max Uhlig, "Kleine Buschlandschaft" Auktion 04.12.2019: Max Uhlig, "Kleine Herbstlandschaft (Mecklenburg)"