Maxime Emile Louis Maufra - Auktion 320 Los 532, 50744-4, Van Ham Kunstauktionen
Maxime Émile Louis Maufra: Auktion 320, Los 532 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Maxime Émile Louis Maufra - Auktion 320, Los 532

1861 Nantes - 1918 Poncé

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 532
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Maufra, Maxime Camille Louis
1861 Nantes - 1918 Poncé

Flusslandschaft bei Brives an der Loire. Bezeichnet, datiert und signiert unten: Brives s/Loire / 4 aout 1910 / Maufra. Aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier. Montiert: Montiert: oben. 31,5 x 46cm. Rahmen.

Auf dem Abschlußkarton Klebeetikett der Galerie Romanet, Paris.

Provenienz:
Privatsammlung Hamburg.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Werke von Maxime Émile Louis Maufra kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Maxime Émile Louis Maufra verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 200

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Maxime Émile Louis Maufra.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 532
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Maxime Émile Louis Maufra