Michael Buthe - Auktion 322 Los 31, 51202-1, Van Ham Kunstauktionen
Michael Buthe: Auktion 322, Los 31 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Michael Buthe

1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.805

Buthe, Michael

"Endstation Sehnsucht". 1978. Mischtechnik auf 3 Papierbögen. 57,5 x 115cm. Signiert und datiert unten rechts: Buthe 78. Daneben betitelt. Rahmen.

Kunst- und Museumsverein Wuppertal 1990.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Michael Buthe.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 31,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Michael Buthe

Auktion 26.11.2014: Michael Buthe, "Letzte Landschaft aus Tanga" Auktion 28.08.2020: Michael Buthe, "PENELOPE" Auktion 26.11.2014: Michael Buthe, "Wie Weihnachten" Auktion 03.04.2020: Michael Buthe, "Zweiteiliges Stück" Auktion 31.05.2011: Michael Buthe, Auktion 300, Los 727 Auktion 01.12.2011: Michael Buthe, Auktion 306, Los 621 Auktion 05.06.2012: Michael Buthe, Auktion 311, Los 32 Auktion 05.06.2012: Michael Buthe, Auktion 311, Los 694 Auktion 05.06.2012: Michael Buthe, Auktion 311, Los 695 Auktion 27.05.2014: Michael Buthe, Auktion 337, Los 670