Michael Buthe - Auktion 322 Los 31, 51202-1, Van Ham Kunstauktionen
Michael Buthe: Auktion 322, Los 31 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Michael Buthe - Auktion 322, Los 31

1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 31
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.805

Buthe, Michael

"Endstation Sehnsucht". 1978. Mischtechnik auf 3 Papierbögen. 57,5 x 115cm. Signiert und datiert unten rechts: Buthe 78. Daneben betitelt. Rahmen.

Kunst- und Museumsverein Wuppertal 1990.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Michael Buthe kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Michael Buthe verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Michael Buthe.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 31
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Michael Buthe