Michael Zeno Diemer

1867 München -

Alte Kunst Ergebnis: € 16.770

DIEMER, MICHAEL ZENO
1867 München - 1939 Oberammergau

Titel: Dreimaster unter vollen Segeln vor der dalmatischen Küste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 111 x 144cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Zeno Diemer.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Michael Zeno Diemer verkaufen?

Möchten Sie Michael Zeno Diemer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Michael Zeno Diemer.

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 750,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 16.770

Weitere Werke von Michael Zeno Diemer

Auktion 18.11.2011: Michael Zeno Diemer, Auktion 304, Los 311 Auktion 16.11.2012: Michael Zeno Diemer, Auktion 315, Los 871 Auktion 17.11.2017: Michael Zeno Diemer, Auktion 399, Los 1319 Auktion 17.11.2017: Michael Zeno Diemer, Auktion 399, Los 1320 Auktion 17.11.2017: Michael Zeno Diemer, Auktion 399, Los 1321 Auktion 17.05.2018: Michael Zeno Diemer, Auktion 410, Los 1098 Auktion 17.05.2018: Michael Zeno Diemer, Auktion 410, Los 1156 Auktion 19.05.2017: Michael Zeno Diemer, Dreimastbark in vollen Segeln vor Ischia(?) im Abendlicht Auktion 18.11.2016: Michael Zeno Diemer, Handelsschiffe vor südlicher Küste Auktion 29.01.2020: Michael Zeno Diemer, Zweimaster auf See