Michal Jankowski - Matka Mutter, 300001-2028, Van Ham Kunstauktionen
Michal Jankowski: "Matka" (Mutter) aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Michal Jankowski - "Matka" (Mutter)

1977 Zielona Gora

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 1.041

JANKOWSKI, MICHAL
1977 Zielona Gora

Titel: "Matka" (Mutter).
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: -MATKA- MICHAL JANKOWSKI 2010 r..

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Zak | Branicka, Berlin

- Museumsverein Stade, 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Michal Jankowski verkaufen?

Möchten Sie Michal Jankowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Michal Jankowski.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 47,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.041

Weitere Werke von Michal Jankowski

Auktion 07.10.2020: Michal Jankowski, "Smialek" (Draufgänger) Auktion 07.10.2020: Michal Jankowski, "Kelnerka" (Kellnerin) Auktion 02.10.2019: Michal Jankowski, "Sniadanie (wg. Bruegel'a)" Auktion 02.10.2019: Michal Jankowski, "Panna (Maid)" Auktion 02.10.2019: Michal Jankowski, "czlowiek lis" (Fuchsmann) Auktion 07.10.2020: Michal Jankowski, "Portret Zdegenerowany" (The Degenerated Portrait) II Auktion 07.10.2020: Michal Jankowski, The Degenerated Portrait V Auktion 10.01.2020: Michal Jankowski, "-B. TYT.-" (Straight to Hell) Auktion 07.10.2020: Michal Jankowski, "Portier" Auktion 07.10.2020: Michal Jankowski, "Medalion"