Mitja Ficko - Flying through und Tivoli, 300001-1338, Van Ham Kunstauktionen
Mitja Ficko: "Flying through" und "Tivoli" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Mitja Ficko - "Flying through" und "Tivoli"

1973 Murska Sobota/Slovenien

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 149

FICKO, MITJA
1973 Murska Sobota/Slovenien

Titel: "Flying through" und "Tivoli".
Untertitel: 2-teiliges Konvolut.
Datierung: 2009.
Technik: Jeweils Monotypie auf Papier.
Montierung: Hinter Passepartout montiert.
Maße: Jeweils 40 x 30cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten rechts: Mitja Ficko 2009. Dazu ein Blatt schwer leserlich bezeichnet unten rechts. Sowie beide betitelt verso: "flying through" und "Tivoli".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Aufgrund der Rahmung beide Blätter minimal wellig. Partiell leichte Knickspuren. Ansonsten in gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerija Equrna zavod, Ljubljana (Aufschrift).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Mitja Ficko verkaufen?

Möchten Sie Mitja Ficko kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mitja Ficko.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 32,
Taxe: € 120
Ergebnis: € 149

Weitere Werke von Mitja Ficko

Auktion 17.06.2020: Mitja Ficko, "Die Gefällestrecke" Auktion 17.06.2020: Mitja Ficko, "Labirint IV" Auktion 17.06.2020: Mitja Ficko, "Gottverlirer" Auktion 02.10.2019: Mitja Ficko, "Die Weiße Nacht" Auktion 05.02.2020: Mitja Ficko, "Dvojno Ogledalo" Auktion 07.10.2020: Mitja Ficko, "Der Weggehen" Auktion 07.10.2020: Mitja Ficko, "der Brif" (Der Brief) Auktion 10.01.2020: Mitja Ficko, "Zadnji Steber" (the last pillar) Auktion 06.01.2021: Mitja Ficko, Kyudo I Auktion 20.11.2020: Mitja Ficko, "Mitelnachtschule" (Mitternachtsschule)