Mme DOra di Dora Kallmus - Auktion 301 Los 1362, 46976-1, Van Ham Kunstauktionen
Mme D'Ora (d.i. Dora Kallmus): Auktion 301, Los 1362 aus unserer Rubrik: Fotografie

Mme D'Ora (d.i. Dora Kallmus) - Auktion 301, Los 1362

1881 Wien - 1963 Frohnleiten/Steiermark

Photographie
am 10.06.2011, Los 1362
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.161

Mme D'Ora (d.i. Dora Kallmus)

Abendkleid aus Taft (Model "Alix").
Um 1930. Vintage. Gelatinesilberabzug. Velox-Papier. Passepartout. 21,5 x 16,7cm Im Negativ in der rechten unteren Ecke signiert. Rückseitig Copyrightstempel der
Photographin sowie Agenturetikett. Weitere handschriftliche Vermerke mit Bleistift und
schwarzer Tusche.
Bildecken bestoßen. Leichte Gebrauchsspuren.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Mme D'Ora (d.i. Dora Kallmus) kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Mme D'Ora (d.i. Dora Kallmus) verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mme D'Ora (d.i. Dora Kallmus).

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1362
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.161