Moisei Nappelbaum - Auktion 301 Los 1144, 46999-6, Van Ham Kunstauktionen
Moisei Nappelbaum: Auktion 301, Los 1144 aus unserer Rubrik: Fotografie

Moisei Nappelbaum - Auktion 301, Los 1144

Photographie
am 10.06.2011, Los 1144
Ergebnis: € 1.290

Nappelbaum, Moisei
1869 - 1958

"Junge mit Violine".
1930. Vintage. Gelatinesilberabzug. Rückkarton. Passepartout. 16 x 22,1cm Rückseitig mit Bleistift betitelt, Name des Photographen sowie weiterer Vermerk.
Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Aus dem Nachlass des Photographen; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Moisei Nappelbaum kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Moisei Nappelbaum verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Moisei Nappelbaum.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1144
Ergebnis: € 1.290

Schlagwörter

Moisei Nappelbaum Vintage