Oliver Groene - Onweer I, 300001-1520, Van Ham Kunstauktionen
Oliver Gröne: Onweer I aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Oliver Gröne - Onweer I

1969 Lemgo

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance Ergebnis: € 327

GRÖNE, OLIVER
1969 Lemgo

Titel: Onweer I.
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Gröne 10/11.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

An der rechten oberen Ecke heller strichförmiger Aufrieb. Leinwandspannung etwas gering. Oberfläche leicht staubig. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
Jarmuschek + Partner Galerie, Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Oliver Gröne verkaufen?

Möchten Sie Oliver Gröne kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oliver Gröne.

1090. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance,
31.03.2021, Los 129,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 327

Weitere Werke von Oliver Gröne

Auktion 07.10.2020: Oliver Gröne, Corot-Landschaft Auktion 31.03.2021: Oliver Gröne, Ohne Titel