462-215429, Auktion  Los 98, Van Ham
Oskar Holweck: Auktion 300, Los 98 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Oskar Holweck

1924 St. Ingbert/Saarbrücken - 2007 St. Ingbert/Saarbrücken

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.694

Holweck, Oskar
1924 St. Ingbert/Saarbrücken

Ohne Titel (13/VI 71/10). 1970. Decollage aus Karton. 100 x 70cm. Bezeichnet unten links an den Kanten: 13/VI 71/10. Verso Signiert: Holweck. Darunter nochmals bezeichet. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Oskar Holweck verkaufen?

Möchten Sie Oskar Holweck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oskar Holweck.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 98,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 6.694

Weitere Werke von Oskar Holweck

Auktion 17.06.2020: Oskar Holweck, "12/VI 71/3" Auktion 25.11.2015: Oskar Holweck, "23.III 76/2" Auktion 25.11.2015: Oskar Holweck, "25/03 76/6" Auktion 30.11.2016: Oskar Holweck, 12/VI 71/3 Auktion 14.09.2018: Oskar Holweck, 15A/IX 59 Auktion 14.09.2018: Oskar Holweck, 20 II 79/1 Auktion 30.11.2016: Oskar Holweck, 6 II 72 Auktion 27.05.2014: Oskar Holweck, Auktion 337, Los 270 Auktion 04.12.2019: Oskar Holweck, Auktion 442, Los 1281 Auktion 14.09.2018: Oskar Holweck, Ohne Titel