5028-100424, Auktion  Los 727, Van Ham
Oskar Koller: Auktion 306, Los 727 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Oskar Koller

1925 Erlangen - 2004 Fürth

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 129

Koller, Oskar
1925 Erlangen - 2004 Fürth

Rosen. 1975. Farblithographie auf Velin.
37 x 26,5cm (54 x 38cm). Ex. 11/100. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung an den oberen Ecken.
Nach einer Kreidezeichnung.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Oskar Koller verkaufen?

Möchten Sie Oskar Koller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oskar Koller.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 727,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 129

Weitere Werke von Oskar Koller

Auktion 09.12.2016: Oskar Koller, "Gelbes Bild" Auktion 01.12.2011: Oskar Koller, Auktion 306, Los 725 Auktion 01.12.2011: Oskar Koller, Auktion 306, Los 726 Auktion 01.12.2011: Oskar Koller, Auktion 306, Los 728 Auktion 06.06.2013: Oskar Koller, Auktion 322, Los 820 Auktion 06.06.2013: Oskar Koller, Auktion 322, Los 821 Auktion 28.11.2013: Oskar Koller, Auktion 329, Los 809