Otto Pankok - Auktion 306 Los 532, 47791-3, Van Ham Kunstauktionen
Otto Pankok: Auktion 306, Los 532 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Otto Pankok - Auktion 306, Los 532

1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel

am 01.12.2011, Los 532
Taxe: € 300
Ergebnis: € 968

Pankok, Otto
1893 Mühlheim/ Ruhr - 1966 Wesel

Helles Profil. 1943. Farbholzschnitt auf Japan. 19 x 14,3cm (29,5 x 20cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Verso durchgeschlagene Farbe. Hier an der oberen Kante montiert.
Wvz. Zimmermann/Jäger, Nr. WH155. Auflage: insgesamt 136 Abzüge für die Vorzugsausgabe des
Buches "Otto Pankok - Zigeuner", Düsseldorf 1947.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Otto Pankok kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Pankok verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Pankok.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 532
Taxe: € 300
Ergebnis: € 968

Weitere Werke von Otto Pankok