Otto Ritschl - Auktion 337 Los 93, 54688-2, Van Ham Kunstauktionen
Otto Ritschl: Auktion 337, Los 93 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Ritschl - Auktion 337, Los 93

1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden

am 27.05.2014, Los 93
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Ritschl, Otto
1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden

"Komp. 74/25". 1974. Öl auf Leinwand. 130 x 98cm. Signiert und datiert unten links: Ritschl, 74. Sowie signiert und betitelt verso auf der Leinwand: Ritschl, Komp. 74/25.

Wvz. Mirus, Nr. 1974/25

Provenienz:
Dr. Wilhelm Deinert, München.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Otto Ritschl kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Otto Ritschl verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Ritschl.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 93
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Otto Ritschl