Pablo Picasso - Auktion 300 Los 508, 42980-76, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 300, Los 508 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso

1881 Malaga - 1973 Mougins

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.636

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Le vieux roi. 1959. Lithographie auf Arches (Wasserzeichen). 65 x 49,7cm (67 x 51,5cm). Signiert.
Rahmen. - Stockfleckig. Verso umlaufend montiert.
Wvz. Bloch, Nr. 869. Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen "Mourlot" versehen. Eines von 200
signierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 508,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.636

Weitere Werke von Pablo Picasso

Auktion 25.11.2015: Pablo Picasso, "Marie Thérèse, Sculpteur au travail et sculpture représentant un athlète grec" Auktion 09.12.2016: Pablo Picasso, Aquatinte 9. juin 1968 VII Auktion 01.06.2016: Pablo Picasso, Art et solidarité Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 497 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 498 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 499 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 501 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 503 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 505 Auktion 31.05.2011: Pablo Picasso, Auktion 300, Los 506