Pablo Picasso - Auktion 300 Los 510, 45023-2, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 300, Los 510 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso - Auktion 300, Los 510

1881 Malaga - 1973 Mougins

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Espectatores. 1961. Lithographie auf Velin. 29,3 x 10,5cm (46,3 x 36cm). Ex. 25/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt in der oberen Hälfte minimal gewellt. Lichtrand. Verso in den oberen Randbereichen Reste alter Montierung.
Wvz. Bloch, Nr. 1010. Aus dem Album: "Sala Gaspar, Barcelona".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 510,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Pablo Picasso

Auktion 02.12.2020: Pablo Picasso, Ohne Titel (Femme et chien) Auktion 30.11.2016: Pablo Picasso, Francoise Auktion 01.12.2021: Pablo Picasso, Tête de jeune fille Auktion 26.11.2014: Pablo Picasso, Tête d'homme Auktion 31.05.2017: Pablo Picasso, Bacchanale au taureau noir Auktion 29.05.2019: Pablo Picasso, Françoise Auktion 16.06.2021: Pablo Picasso, Femme au fauteuil (La manteau polonais) Auktion 02.12.2020: Pablo Picasso, Bacchanale à l'acrobate Auktion 16.06.2021: Pablo Picasso, Les Demoiselles d'Avignon Auktion 29.05.2019: Pablo Picasso, La Tauromaquia o arte de torear