1881 Malaga - 1973 Mougins
am
31.05.2011,
Los
659
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.032
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
Rondo de la jeunesse. 1961. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 49 x 46cm (62,8 x 50cm). Im Stein signiert und datiert.
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch und stockfleckig. Knickspuren und leichte Bestoßungen. Kleine Druckstelle im rechten Randbereich (Mitte; ca. 5x5cm ). Verso leicht gebräunt.
Nicht im Wvz Bloch. Nach einer Farbkreidezeichnung des Künstlers. Blatt außerhalb der
signierten und nummerierten Auflage von 200 Exemplaren.
Werke von Pablo Picasso kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Pablo Picasso verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
31.05.2011,
Los
659
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.032