Pablo Picasso - Auktion 311 Los 434, 47072-3, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 311, Los 434 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Pablo Picasso - Auktion 311, Los 434

1881 Malaga - 1973 Mougins

am 05.06.2012, Los 434
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.483

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Sculpteur travaillant à une buste de femme II. 1965. Aquatintaradierung und vernis-mous auf Velin. 38,5 x 27,5cm (54,2 x 41,2cm). Ex. 5/50. Signiert und nummeriert. Edition Galerie Louise Leiris (Hrsg.).
Rahmen. - Leichter Lichtrand entlang des ehemaligen Passepartoutausschnitts. Verso am oberen Rand in drei Punkten Reste alter Montierung sowie leichter Papierabrieb. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Baer, Nr. 1179/B/b/1.) / Bloch, Nr. 1195.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Pablo Picasso kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Pablo Picasso verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pablo Picasso.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 434
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.483

Weitere Werke von Pablo Picasso