Paul Citroen - Auktion 266 Los 258, 37018-12, Van Ham Kunstauktionen
Paul Citroen: Auktion 266, Los 258 aus unserer Rubrik: Fotografie

Paul Citroen - Auktion 266, Los 258

1896 Berlin - 1983 Wassenaar/Holland

Photographie
am 14.06.2008, Los 258
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.193

Citroen, Paul

"Alannah Elias pianiste". 1933. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert und mit blauem Kugelschreiber betitelt. Zudem
Nummernvermerk mit Bleistift (282).

Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Paul Citroen. Retrospektive Fotografie. Bielefeld; Düsseldorf: Edition Marzona, 1978. Abb. Tafel 51.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Paul Citroen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Paul Citroen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Citroen.

266. Photographie,
am 14.06.2008, Los 258
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.193

Schlagwörter

Paul Citroen Vintage

Weitere Werke von Paul Citroen