Paul Emil Jacobs - Auktion 275 Los 294, 40982-1, Van Ham Kunstauktionen
Paul Emil Jacobs: Auktion 275, Los 294 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Paul Emil Jacobs

1802 Gotha - 1866 Gotha

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 15.05.2009, Los 294 , Ergebnis : € 11.610 (inkl. Aufgeld)

Jacobs, Paul Emil
Gotha 1802 - 1866Betende Römerin. Signiert und datiert. unten rechts auf E. Jacobs 1859. Öl. Leinwand x 64,5 Rahmen:

Auf der Leinwand Klebeetikett mit Inventarnummer.

Ausstellung:
Gotha, Schloss Friedenstein 2002: Der Gothaer Maler Paul Emil Jacobs (1802-1866). Ein Künstler zwischen Klassizismus und Spätromatik, im Katalog Nr. 28, S. 77 mit Abb.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Emil Jacobs verkaufen?

Möchten Sie Paul Emil Jacobs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Emil Jacobs.

Taxe 275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
15.05.2009, Los 294,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 11.610