Per Kirkeby - Auktion 300 Los 798, 46918-11, Van Ham Kunstauktionen
Per Kirkeby: Auktion 300, Los 798 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Per Kirkeby - Auktion 300, Los 798

1938 Kopenhagen - 2018 Kopenhagen

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.032

Kirkeby, Per
1938 Kopenhagen

Essen/Wuppertal. 1997/98. Farblithographie auf BFK Rives.
30 x 82cm Ex. 73/100. Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Verso montiert.
Wvz. Wivel, Nr. 82. Kirkeby gestaltete die Arbeit für den Umschlag des gleichnamigen
Buches, der in einer Auflagenhöhe von 1000 Exemplaren erschien.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Per Kirkeby verkaufen?

Möchten Sie Per Kirkeby kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Per Kirkeby.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 798,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Per Kirkeby

Auktion 29.05.2019: Per Kirkeby, "Neuzeit V" Auktion 01.12.2011: Per Kirkeby, Auktion 306, Los 93 Auktion 01.12.2021: Per Kirkeby, Ohne Titel Auktion 17.06.2015: Per Kirkeby, "Laeso" Auktion 17.06.2015: Per Kirkeby, "Laeso" Auktion 17.06.2015: Per Kirkeby, Ohne Titel Auktion 27.11.2019: Per Kirkeby, Ohne Titel Auktion 28.11.2013: Per Kirkeby, Auktion 329, Los 801 Auktion 18.06.2016: Per Kirkeby, Ohne Titel Auktion 06.06.2018: Per Kirkeby, Auktion 414, Los 748