424-215390, Auktion  Los 59, Van Ham
Peter-Arnold Fritze: Auktion 300, Los 59 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter-Arnold Fritze

1950 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 9.030

Fritze, Peter-Arnold
1950 Berlin
Lebt und arbeitet in Köln

"Schwarzdistel mit Modell". 2008. Kunstharz auf Leinwand. 96 x 80cm. Monogrammiert und datiert verso auf Leinwand: APF (ligiert) 2008. Daneben betitelt. Adressstempel des Künstlers auf dem Keilrahmen. Darunter nochmals monogrammiert. Rahmen.

Peter-Arnold Fritze studierte an der Hochschule der Künste, Berlin und lebt seit 1983 in
seiner Wahlheimat Köln. Seit 1982 hat er eine Professur und Lehraufträge für das Fach
Figürliches Zeichnen und Design an der Hochschule Niederrhein inne.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter-Arnold Fritze verkaufen?

Möchten Sie Peter-Arnold Fritze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter-Arnold Fritze.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 59,
Taxe: € 2.400
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Peter-Arnold Fritze

Auktion 31.05.2011: Peter-Arnold Fritze, Auktion 300, Los 60 Auktion 01.12.2011: Peter-Arnold Fritze, Auktion 306, Los 56