Peter-Arnold Fritze - Auktion 300 Los 59, 46931-3, Van Ham Kunstauktionen
Peter-Arnold Fritze: Auktion 300, Los 59 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter-Arnold Fritze - Auktion 300, Los 59

1950 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 9.030

Fritze, Peter-Arnold
1950 Berlin
Lebt und arbeitet in Köln

"Schwarzdistel mit Modell". 2008. Kunstharz auf Leinwand. 96 x 80cm. Monogrammiert und datiert verso auf Leinwand: APF (ligiert) 2008. Daneben betitelt. Adressstempel des Künstlers auf dem Keilrahmen. Darunter nochmals monogrammiert. Rahmen.

Peter-Arnold Fritze studierte an der Hochschule der Künste, Berlin und lebt seit 1983 in
seiner Wahlheimat Köln. Seit 1982 hat er eine Professur und Lehraufträge für das Fach
Figürliches Zeichnen und Design an der Hochschule Niederrhein inne.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter-Arnold Fritze verkaufen?

Möchten Sie Peter-Arnold Fritze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter-Arnold Fritze.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 59,
Taxe: € 2.400
Ergebnis: € 9.030

Schlagwörter

Peter-Arnold Fritze