1087-216076, Auktion  Los 774, Van Ham
Peter Herkenrath: Auktion 300, Los 774 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Herkenrath

1900 Köln - 1992 Mainz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Herkenrath, Peter
1900 Köln - 1992 Mainz

Ohne Titel. 1975. Öl auf Leinwand. 69 x 60cm. Signiert unten rechts: Herkenrath. Verso auf Leinwand nochmals signiert sowie datiert: Herkenrath Cipressa 75. Atelierleiste.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Herkenrath.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 774,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Peter Herkenrath

Auktion 25.11.2015: Peter Herkenrath, Akt Auktion 31.05.2011: Peter Herkenrath, Auktion 300, Los 86 Auktion 31.05.2011: Peter Herkenrath, Auktion 300, Los 87 Auktion 31.05.2011: Peter Herkenrath, Auktion 300, Los 88 Auktion 01.12.2011: Peter Herkenrath, Auktion 306, Los 67 Auktion 01.12.2011: Peter Herkenrath, Auktion 306, Los 679 Auktion 01.12.2011: Peter Herkenrath, Auktion 306, Los 68 Auktion 01.12.2011: Peter Herkenrath, Auktion 306, Los 680 Auktion 01.12.2011: Peter Herkenrath, Auktion 306, Los 681 Auktion 01.12.2011: Peter Herkenrath, Auktion 306, Los 682