Peter Keetman - Auktion 323 Los 1191, 52000-3, Van Ham Kunstauktionen
Peter Keetman: Auktion 323, Los 1191 aus unserer Rubrik: Fotografie

Peter Keetman - Auktion 323, Los 1191

1916 Elberfeld - 2005 Marquartstein

Photographie
am 14.06.2013, Los 1191
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.838

Keetman, Peter

"Auer Dult".
1965. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. 30,5 x 23,1cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer. Zudem
Copyrightstempel des Photographen.
Sehr guter Zustand.

Publiziert in: Rolf Sachsse: Peter Keetman. Bewegung und Struktur. Hrsg.: Manfred Heiting.
Amsterdam: Cinubia, 1996. Abb. S. 145.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Peter Keetman kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Peter Keetman verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Keetman.

323. Photographie,
am 14.06.2013, Los 1191
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Peter Keetman