Peter Krauskopf - Ohne Titel, 300001-2540, Van Ham Kunstauktionen
Peter Krauskopf: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Krauskopf

1966 Leipzig

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 818

KRAUSKOPF, PETER
1966 Leipzig

Datierung: 2010.
Technik: Collage auf Karton.
Maße: 43 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Peter Krauskopf 2010.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jochen Hempel, Leipzig/Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Krauskopf verkaufen?

Möchten Sie Peter Krauskopf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Krauskopf.

Taxe 1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 61,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 818

Weitere Werke von Peter Krauskopf

Auktion 07.10.2020: Peter Krauskopf, "Altes Bild" Auktion 07.10.2020: Peter Krauskopf, "Elbe" Auktion 23.10.2020: Peter Krauskopf, Ohne Titel Auktion 05.02.2020: Peter Krauskopf, Ohne Titel Auktion 28.09.2020: Peter Krauskopf, Ohne Titel Auktion 28.05.2020: Peter Krauskopf, Ohne Titel Auktion 23.10.2020: Peter Krauskopf, Ohne Titel (nach Camphuysens Hügellandschaft mit toten Bäumen)