Peter Rusam - Geisler am Abend, 300001-3875, Van Ham Kunstauktionen
Peter Rusam: "Geisler am Abend" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Rusam - "Geisler am Abend"

1968 Ansbach

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance Ergebnis: € 446

RUSAM, PETER
1968 Ansbach

Titel: "Geisler am Abend".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 34 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: "Geisler am Abend" 34/46 cm Peter Rusam 2008.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jürgen Kalthoff, Essen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Rusam verkaufen?

Möchten Sie Peter Rusam kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Rusam.

1090. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance,
31.03.2021, Los 289,
Taxe: € 150
Ergebnis: € 446

Weitere Werke von Peter Rusam

Auktion 31.03.2021: Peter Rusam, "Raschötz am Langkofel"