Philipp Franck - Auktion 317 Los 47, 50367-1, Van Ham Kunstauktionen
Philipp Franck: Auktion 317, Los 47 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Philipp Franck - Auktion 317, Los 47

1860 Frankfurt a.M. - 1944 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 47
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 36.120

Franck, Philipp
1860 Frankfurt a.M. - 1944 BerlinGarten am Wannsee bei Berlin. Öl. Leinwand. 121 x 140,5cm. unten rechts PHILIPP FRANCK, 1926. Verso auf Keilrahmen unten bezeichnet: Prof. Philipp Franck, Wannsee bei Berlin sowie rechts: No... Franck: Modellrahmen.

Die Arbeit wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtrag zum Werkverzeichnis der Gemälde aufgenommen.

Wir danken Herrn Wolfgang Immenhausen für seine freundliche Unterstüzung.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Philipp Franck kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Philipp Franck verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Philipp Franck.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 47
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 36.120

Weitere Werke von Philipp Franck