Philipp Franck - Auktion 317 Los 47, 50367-1, Van Ham Kunstauktionen
Philipp Franck: Auktion 317, Los 47 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Philipp Franck

1860 Frankfurt a.M. - 1944 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 36.120

Franck, Philipp
1860 Frankfurt a.M. - 1944 BerlinGarten am Wannsee bei Berlin. Öl. Leinwand. 121 x 140,5cm. unten rechts PHILIPP FRANCK, 1926. Verso auf Keilrahmen unten bezeichnet: Prof. Philipp Franck, Wannsee bei Berlin sowie rechts: No... Franck: Modellrahmen.

Die Arbeit wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtrag zum Werkverzeichnis der Gemälde aufgenommen.

Wir danken Herrn Wolfgang Immenhausen für seine freundliche Unterstüzung.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Philipp Franck verkaufen?

Möchten Sie Philipp Franck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Philipp Franck.

Taxe 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 47,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 36.120

Weitere Werke von Philipp Franck

Auktion 17.11.2017: Philipp Franck, Auktion 399, Los 1370 Auktion 17.05.2018: Philipp Franck, Auktion 410, Los 1077 Auktion 02.06.2021: Philipp Franck, Parklandschaft mit blühendem Flieder