Philippe Tanneur - Auktion 351, Los 606

1795 Marseille - 1878 Marseille

Alte Kunst
am 15.05.2015, Los 606
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 5.805

TANNEUR, PHILIPPE
Marseille 1795 - 1878

Titel: Lyon.
Die Saône mit der Pont Tilsitt.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 40 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Tanneur.

Stempel des Tafelmachers: "Susse... Paris".

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Philippe Tanneur kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Philippe Tanneur verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Philippe Tanneur.

351. Alte Kunst,
am 15.05.2015, Los 606
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 5.805