Photothek - Auktion 318 Los 1303, 50131-8, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 318, Los 1303 aus unserer Rubrik: Fotografie

Photothek

Photographie Ergebnis: € 2.322

Photothek
Berlin

Lázlò Moholy-Nagy.
Um 1926. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 7,7 x 7,7cm Rückseitig Agenturstempel. Mit Bleistift Nachlassvermerk.
Bildecken minimal bestoßen. Verbräunter Fleck in der unteren Bildmitte.

Provenienz: Nachlass Hilde Horn.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Photothek verkaufen?

Möchten Sie Photothek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Photothek.

Taxe 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1303,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 2.322