Raimer Jochims - Auktion 306 Los 83, 47402-2, Van Ham Kunstauktionen
Raimer Jochims: Auktion 306, Los 83 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Raimer Jochims - Auktion 306, Los 83

1935 Kiel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.902

Jochims, Raimer
1935 Kiel

"Chromatische Fläche Blau-Braun". 1963. Öl auf Rupfen. 90 x 90cm. Signiert und datiert unten rechts: Raimer Jochims 63. Verso nochmals signiert und datiert. Darüber betitelt. Atelierleiste.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Raimer Jochims verkaufen?

Möchten Sie Raimer Jochims kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Raimer Jochims.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 83,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.902

Schlagwörter

Raimer Jochims

Weitere Werke von Raimer Jochims

Auktion 02.11.2022: Raimer Jochims, "Erinnerung an Débussy" Auktion 10.12.2020: Raimer Jochims, "Chilandar II" Auktion 17.06.2015: Raimer Jochims, damals Auktion 17.06.2015: Raimer Jochims, Ohne Titel (grüne Fläche, No.23) Auktion 05.12.2018: Raimer Jochims, Auktion 422, Los 735 Auktion 02.11.2022: Raimer Jochims, "Tibet" Auktion 06.06.2018: Raimer Jochims, Auktion 414, Los 733 Auktion 05.12.2018: Raimer Jochims, Auktion 422, Los 734 Auktion 02.11.2022: Raimer Jochims, "Susdal" Auktion 06.06.2013: Raimer Jochims, Auktion 322, Los 804