437-215403, Auktion  Los 72, Van Ham
Raimund Girke: Auktion 300, Los 72 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Raimund Girke

1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 14.190

Girke, Raimund
1930 Heinzendorf - 2002

"Drehung II". 1970. Öl auf Leinwand. 105,5 x 105,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso auf umgeschlagener Leinwand: GIRKE 70 'Drehung II'. Rahmen.

Provenienz:
Galerie Teufel, Köln (Stempel).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Raimund Girke.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 72,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 14.190

Weitere Werke von Raimund Girke

Auktion 27.11.2019: Raimund Girke, "dämmerungsnah" Auktion 30.04.2017: Raimund Girke, "Mainzer Sequenz I" Auktion 04.12.2019: Raimund Girke, "Verdichtung und Auflösung 4" Auktion 26.11.2014: Raimund Girke, "Weißer Kreis" Auktion 31.05.2011: Raimund Girke, Auktion 300, Los 71 Auktion 31.05.2011: Raimund Girke, Auktion 300, Los 73 Auktion 05.06.2012: Raimund Girke, Auktion 311, Los 57 Auktion 05.06.2012: Raimund Girke, Auktion 311, Los 740 Auktion 05.06.2012: Raimund Girke, Auktion 311, Los 741 Auktion 28.11.2012: Raimund Girke, Auktion 317, Los 309