1356-210302, Auktion  Los 1072, Van Ham
 1356-210301, Auktion  Los 1072, Van Ham
Ralph Gibson: Auktion 301, Los 1072 aus unserer Rubrik: Fotografie

Ralph Gibson

1939 Los Angeles

Photographie Ergebnis: € 2.322

Gibson, Ralph
1939 Los Angeles - lebt und arbeitet in New York

Ohne Titel.
1975. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. Exemplar 5/25. 45,7 x 30,3cm (49,7 x 39,7cm). Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert und nummeriert.
Blattecken und -kanten bestoßen sowie Einschnitt am linken Blattrand. Leichte Kratzspur in
der oberen Bildmitte.
Publiziert in: Ralpg Gibson. Syntax. New York: Lustrum Press, 1983. Abb. Tafel 4.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ralph Gibson verkaufen?

Möchten Sie Ralph Gibson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ralph Gibson.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1072,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Ralph Gibson

Auktion 10.06.2011: Ralph Gibson, Auktion 301, Los 1071 Auktion 09.12.2011: Ralph Gibson, Auktion 307, Los 1748 Auktion 07.12.2012: Ralph Gibson, Auktion 318, Los 1094 Auktion 07.12.2012: Ralph Gibson, Auktion 318, Los 1411 Auktion 28.11.2013: Ralph Gibson, Auktion 329, Los 749 Auktion 09.12.2016: Ralph Gibson, In Situ