Richard Bloos - Auktion 320 Los 835, 51636-1, Van Ham Kunstauktionen
Richard Bloos: Auktion 320, Los 835 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Richard Bloos - Auktion 320, Los 835

1878 Brühl - 1957 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 2.838

Bloos, Richard
1878 Brühl - 1957 Düsseldorf

In der Oper. Signiert und datiert unten rechts: Richard Bloos 21. Öl auf Holz (Faserplatte). 36,7 x 31,5cm. Rahmen.

Eine Zeichnung mit blauem Stift.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Richard Bloos verkaufen?

Möchten Sie Richard Bloos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Richard Bloos.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 835,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Richard Bloos

Auktion 17.05.2013: Richard Bloos, Auktion 320, Los 778 Auktion 14.11.2019: Richard Bloos, Gartencafé in Paris Auktion 17.11.2022: Richard Bloos, Pariser Café Auktion 19.05.2017: Richard Bloos, Spaziergänger in einem Pariser Park