Robert Mapplethorpe - Auktion 329 Los 340, 52739-2, Van Ham Kunstauktionen
Robert Mapplethorpe: Auktion 329, Los 340 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Robert Mapplethorpe - Auktion 329, Los 340

1946 New York - 1989 New York

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.740

MAPPLETHORPE, ROBERT
New York 1946 - 1989

Titel: Blue Calla.
Datierung: 1988.
Technik: Farbige Photogravure auf ARCHES FRANCE Z (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50,5 x 51cm.
Blattmaß: 90,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 22/25.

Das Blatt gehört zur zehnteiligen Mappe "Flowers".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Mapplethorpe verkaufen?

Möchten Sie Robert Mapplethorpe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Mapplethorpe.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 340,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Robert Mapplethorpe

Auktion 26.09.2020: Robert Mapplethorpe, Cindy Sherman Auktion 05.06.2019: Robert Mapplethorpe, Auktion 432, Los 744 Auktion 28.11.2012: Robert Mapplethorpe, Auktion 317, Los 783