Robert Motherwell - Auktion 322 Los 860, 51644-3, Van Ham Kunstauktionen
Robert Motherwell: Auktion 322, Los 860 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Robert Motherwell

1915 Aberdeen/USA -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.290

Motherwell, Robert
1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown

Window. 1973. Lithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
50 x 38,5cm (76,5 x 56,5cm). Ex. 90/90. Signiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Verso Blatt leicht gebräunt. Reste alter Montierung an der oberen und unteren Kante.
Wvz. Belknap, Nr. 112. Mit dem Trockenstempel des Künstlers und des Druckers Gemini, Los
Angeles. Aus einer der beiden Mappen "Hommage à Picasso".

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Motherwell.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 860,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Robert Motherwell

Auktion 16.11.2021: Robert Motherwell, Beau Geste VIII Auktion 29.06.2018: Robert Motherwell, Chair Auktion 23.02.2018: Robert Motherwell, Five Circles Auktion 29.06.2018: Robert Motherwell, Ohne Titel Auktion 29.06.2018: Robert Motherwell, Ohne Titel Auktion 13.11.2020: Robert Motherwell, Ohne Titel (Aus: New York International) Auktion 13.09.2019: Robert Motherwell, Window Auktion 25.01.2019: Robert Motherwell, Window