Robert Natkin - Bath Apollo Series, 68049-33, Van Ham Kunstauktionen
Robert Natkin: "Bath (Apollo Series)" aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Robert Natkin - "Bath (Apollo Series)"

1930 Chicago - 2010 Danbury

Discoveries
am 10.12.2020, Los 1234
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.868

NATKIN, ROBERT
1930 Chicago - 2010 Danbury

Titel: "Bath (Apollo Series)".
Datierung: 1976.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 147,5 x 173cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Natkin. Verso auf dem Keilrahmen datiert und betitelt: 1976 Bath Apollo Series. Darüber mit Werkangaben versehen.

Prov.: Andre Emmerich Gallery, New York (Aufkleber); Unternehmenssammlung Deutschland.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Werke von Robert Natkin kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Robert Natkin verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 305

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert Natkin.

462. Discoveries,
am 10.12.2020, Los 1234
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.868