15347-25541, Auktion  Los 295, Van Ham
Robert und Williams, Emmett Filliou: Auktion 322, Los 295 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Robert und Williams, Emmett Filliou

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.161

Filliou, Robert und Williams, Emmett
1926 Sauve / 1925 GreenvilleSouth Carolina - 2007 Berlin

"Pink Spaghetti-Handshake". 1965. Objekt. Pastellzeichnung beidseitig auf Papier zwischen zwei Glasscheiben. In hölzernem
Ständer. 30,5 x 22,0 x 8,5cm. Signiert und datiert auf dem Velin a) recto unten rechts:
RoFilliou 65; b) verso unten rechts: Emmett Williams 65. Beidseitig auf dem Ständer
betitelt.

Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter: href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter
.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Robert und Williams, Emmett Filliou verkaufen?

Möchten Sie Robert und Williams, Emmett Filliou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert und Williams, Emmett Filliou.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 295,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.161