16024-26207, Auktion  Los 1143, Van Ham
Roni Horn: Auktion 323, Los 1143 aus unserer Rubrik: Fotografie

Roni Horn

1955 New York

Photographie Ergebnis: € 1.548

Horn, Roni
1955 New York - lebt und arbeitet in New York

"Haraldsdóttir".
1996. C-Print. Fujicolor-Papier. Passepartout. Rahmen. Exemplar 48/100. 25,6 x 19,5cm Photographie rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und nummeriert. Mit Publikation
in Originalschuber. Darin auf der letzten Seite mit Bleistift signiert und nummeriert.
Rückseitig Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten tadelloser Zustand.
Beigabe:
Publikation: Roni Horn. To Place. Haraldsdóttir. Ginny Williams, Publisher: Denver, 1996.
Darin Abb. o.P..

Provenienz: Matthew Marks Gallery, New York; Privatbesitz.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Roni Horn verkaufen?

Möchten Sie Roni Horn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roni Horn.

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1143,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Roni Horn

Auktion 20.06.2012: Roni Horn, Auktion 312, Los 108 Auktion 29.11.2017: Roni Horn, Auktion 401, Los 346 Auktion 27.11.2020: Roni Horn, Portrait of an Image Auktion 30.04.2017: Roni Horn, Verne's Journey, Selections