Rosemarie Trockel - Auktion 306 Los 201, 47825-9, Van Ham Kunstauktionen
Rosemarie Trockel: Auktion 306, Los 201 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rosemarie Trockel

1952 Schwerte

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.095

Trockel, Rosemarie
1952 Schwerte

Ohne Titel (Haarzopf). 1990. Kohlezeichnung auf Velin. 26,5 x 20,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Trockel 90. Verso oben links bezeichnet: Rosemarie Trockel / 59.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rosemarie Trockel.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 201,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Rosemarie Trockel

Auktion 25.11.2015: Rosemarie Trockel, "Antigone" Auktion 28.09.2018: Rosemarie Trockel, "für freunde und förderer" Auktion 14.06.2019: Rosemarie Trockel, "für freunde und förderer" Auktion 14.02.2020: Rosemarie Trockel, A bush is a bear Auktion 08.03.2019: Rosemarie Trockel, Antigone Auktion 01.12.2011: Rosemarie Trockel, Auktion 306, Los 202 Auktion 28.11.2012: Rosemarie Trockel, Auktion 317, Los 884 Auktion 28.11.2013: Rosemarie Trockel, Auktion 329, Los 449 Auktion 28.11.2013: Rosemarie Trockel, Auktion 329, Los 957 Auktion 28.11.2013: Rosemarie Trockel, Auktion 329, Los 958