Auktion 311 Los 861, 49697-10, Van Ham Kunstauktionen
Roth, Dieter und Wewerka, Stefan: Auktion 311, Los 861 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Roth, Dieter und Wewerka, Stefan - Auktion 311, Los 861

1930 Hannover - 1998 Basel/1928 Magdeburg - 2013 Berlin

am 05.06.2012, Los 861
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.083

Roth, Dieter und Wewerka, Stefan
1930 Hannover - 1998 Basel/1928 Magdeburg

Große Kümmelei. 1970. Serigraphie und fotomechanische Reproduktion eines Etiketts auf gemustertem Überzugspapier.
69,5 x 100cm Ex. Mit den Exemplarnummern 42/49 und 8/37. Doppelt signiert, datiert und nummeriert. Edition Kümmel, Köln (Hrsg.). - Blatt druckbedingt leicht gewellt. Am rechten Rand Einriss (ca. 05.cm) sowie Stauchungen (ca. 3cm Länge). Zwei Knickspuren an der rechten Kante unten. Einriss am oberen Rand rechts (ca. 0,5cm). Knickspur und Bestoßungen an der linken Kante unten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Wvz. Dobke, Nr. 223 - Gemeinschaftsarbeiten. Hier Höhe der Auflage 16.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Roth, Dieter und Wewerka, Stefan kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Roth, Dieter und Wewerka, Stefan verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Roth, Dieter und Wewerka, Stefan.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 861
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.083

Weitere Werke von Roth, Dieter und Wewerka, Stefan